WASSILI LASAREW (Wassili Grigorjewitsch Lasarew, 1928-90 Alkoholvergiftung) Oberst, sowjetischer Kosmonaut, Kommandant von Sojus 12

  • 32134
Original RAUMFAHRT-FDC mit links eingedruckter Farblithografie, rechts Original-Briefmarke des... mehr
Buchbeschreibung "WASSILI LASAREW (Wassili Grigorjewitsch Lasarew, 1928-90 Alkoholvergiftung) Oberst, sowjetischer Kosmonaut, Kommandant von Sojus 12"
Original RAUMFAHRT-FDC mit links eingedruckter Farblithografie, rechts Original-Briefmarke des Kosmonauten / Raumfluges "SOYUZ 12", roter Sonderstempel Moskau / Mockba 29.IX.1973, von Wassili Lasarew eigenhändig signiert (wie vor : FDC vom 27.III.1974 mit zusätzlich eigh.U. von OLEG MAKAROW (Oleg Grigorjewitsch Makarow/Oleg Grigor'evi? Makarov,1933-2003) sowjetischer Ingenieur und Kosmonaut. Er überlebte den ersten Abbruch eines bemannten Raketenstarts. Euro 65,-)
Weiterführende Links zu "WASSILI LASAREW (Wassili Grigorjewitsch Lasarew, 1928-90 Alkoholvergiftung) Oberst, sowjetischer Kosmonaut, Kommandant von Sojus 12"
Kundenbewertungen für "WASSILI LASAREW (Wassili Grigorjewitsch Lasarew, 1928-90 Alkoholvergiftung) Oberst, sowjetischer Kosmonaut, Kommandant von Sojus 12"