Buchbeschreibung "AUGUSTE PICCARD (1884-1962) schweizer Physiker, unternahm 1931 den ersten Stratosphärenflug u. entwickelte das erste Tiefseetauchgerät"
AUGUSTE PICCARD (1884-1962) schweizer Physiker, unternahm 1931 den ersten Stratosphärenflug und entwickelte das erste Tiefseetauchgerät
Eigenhändige Unterschrift, mit Porträt unter Passepartout gerahmt 1 S. 4°
Weiterführende Links zu "AUGUSTE PICCARD (1884-1962) schweizer Physiker, unternahm 1931 den ersten Stratosphärenflug u. entwickelte das erste Tiefseetauchgerät"
Kundenbewertungen für "AUGUSTE PICCARD (1884-1962) schweizer Physiker, unternahm 1931 den ersten Stratosphärenflug u. entwickelte das erste Tiefseetauchgerät"