Produkte von Theater & Stummfilm

70 von 71
FRANZ HAAS österreichischer Schauspieler
Frühe Porträtpostkarte, rs. mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 4.9.1929
JOSEFINE GEIßBICHLER österreichische Schauspielerin
Frühe Porträtpostkarte (Photoatelier J. Mendelsohn,Wien), rs. eigenhändig signiert mit pers. Widmung,E,D.Der lb. Familie Führmann von Ihrer bekannten Blondinne JOSEFINE GEIßBICHLER (Johann Straußth.), 4.4.1926
MIMI KÖTT (1878-1931 drogensüchtig Selbstmord) ungarischische Schauspielerin und Sängerin, Wiener Operettensoubrette
Frühe Porträtpostkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift "Für jeden Umbau einen Gruss ! Ihre MIMI KÖTT"
THILDA KLEIN österreichische Schauspielerin
Frühe Porträtpostkarte (mit Hut und Fächer), rs. eigenhändig signiert m.Empfehlung, Ort,D. Wien, 28.4.1925leichte Gebrauchsspuren
MARTA SALM (1880-1971) deutsche Schauspielerin, verheiratet mit dem Galeristen Paul Cassirer
Frühe Porträtpostkarte (Iris,Wien) , eigenhändig signiert mit pers. Widmung,Empfehlung, Ort, Jahr Wien 1931
JOLANTHA VON WICK österreichische Schauspielerin
JOLANTHA VON WICK österreichische Schauspielerin --- Frühe Porträtpostkarte (IRIS, Photo Willy Pollak,Wien), rs. mit persönlicher Widmung,Empfehlung, Ort, Unterschrift eigenhändig signiert..zur freundl. Erinnerung .. Straußtheater 1930-31
Harry Neufeld
Harry Neufeld
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT - im Frack !
Ellen Kiesling
Ellen Kiesling
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (Orig.-Aufnahme) Bremen 1940
Lu L'Arronge (1902-91)
Lu L'Arronge (1902-91)
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
GRITTA LEY (1903- ?) deutsche Schauspielerin, 1939 über Kuba in die USA ausgewandert
FOTO mit eigenhändiger Widmung,Unterschrift mit eigenhändiger Empfehlung
EGEDE NISSEN (Aud Egede Nissen, Aud Richter, 1893-1974) norwegische Stummfilmschauspielerin und Theaterregisseurin, mit den Schauspielern Georg Alexander und Paul Richter verheiratet
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
Lisa Weise
Lisa Weise
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
70 von 71