Produkte von Theater & Stummfilm
Schöne Fotoporträtpostkarte (Ph. Setzer, Wien) mit eigenhändiger Widmung,Jahr, Unterschrift signiert 1926
Frühe Porträtpostkarte (Foto Langhans, Prag, in ganzer Figur in einer Rolle) mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung,Jahr, Unterschrift signiert 1913
Porträtfoto (Foto Ströminger, Prag um 1920) mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert
,Porträtpostkarte mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift in Tinte (Jan. 1931)Widmung in deutscher Sprache, eine Ecke mit Knickspur
Porträtpostkarte, rs. mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Ort,Datum, Unterschrift signiert Berlin, 29.5.1928 Verlag Berliner Künstlerbilder
Frühe Porträtpostkarte (Ph. Ludeneit & Nickel, Königsberg), rs. eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung
Frühe Porträtpostkarte (als Ritter, H.J. Meisner, Hamburg Steindamm, um 1920), eigenhändig signiert
Frühe Porträtpostkarte, rs. mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 4.9.1929
Frühe Porträtpostkarte (Photoatelier J. Mendelsohn,Wien), rs. eigenhändig signiert mit pers. Widmung,E,D.Der lb. Familie Führmann von Ihrer bekannten Blondinne JOSEFINE GEIßBICHLER (Johann Straußth.), 4.4.1926
Frühe Porträtpostkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift "Für jeden Umbau einen Gruss ! Ihre MIMI KÖTT"
Frühe Porträtpostkarte (mit Hut und Fächer), rs. eigenhändig signiert m.Empfehlung, Ort,D. Wien, 28.4.1925leichte Gebrauchsspuren
Frühe Porträtpostkarte (Iris,Wien) , eigenhändig signiert mit pers. Widmung,Empfehlung, Ort, Jahr Wien 1931