Produkte von Theater & Stummfilm
FRANZ HAAS österreichischer Schauspieler
Frühe Porträtpostkarte, rs. mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert 4.9.1929
Frühe Porträtpostkarte (Photoatelier J. Mendelsohn,Wien), rs. eigenhändig signiert mit pers. Widmung,E,D.Der lb. Familie Führmann von Ihrer bekannten Blondinne JOSEFINE GEIßBICHLER (Johann Straußth.), 4.4.1926
Frühe Porträtpostkarte mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift "Für jeden Umbau einen Gruss ! Ihre MIMI KÖTT"
THILDA KLEIN österreichische Schauspielerin
Frühe Porträtpostkarte (mit Hut und Fächer), rs. eigenhändig signiert m.Empfehlung, Ort,D. Wien, 28.4.1925leichte Gebrauchsspuren
Frühe Porträtpostkarte (Iris,Wien) , eigenhändig signiert mit pers. Widmung,Empfehlung, Ort, Jahr Wien 1931
JOLANTHA VON WICK österreichische Schauspielerin
JOLANTHA VON WICK österreichische Schauspielerin --- Frühe Porträtpostkarte (IRIS, Photo Willy Pollak,Wien), rs. mit persönlicher Widmung,Empfehlung, Ort, Unterschrift eigenhändig signiert..zur freundl. Erinnerung .. Straußtheater 1930-31
FOTO mit eigenhändiger Widmung,Unterschrift mit eigenhändiger Empfehlung