Produkte von Theater & Stummfilm
Frühe Fotoporträtpostkarte (um 1920), in Tinte eigenhändig signiert
Schöne Fotoporträtpostkarte (Unterrand mit ihrem Namen in Silberdruck und Zusatz : Carl Schultze-Theater Hamburg, rückseitig in Tinte ihrer lieben kleinen Freundin Bertha gewidmet und signiert IHRE TRUDE mit Ort und Datum Hamburg am...
Schöne Fotoporträtpostkarte (Blindstempel : d´Ora Wien), in Tinte eigenhändig signiert
Schönes Original-Porträfoto (Postkartenformat, Willinger Wien) eigenhändig signiert
Frühe s/w-Fotoporträtpostkarte, in Tinte eigenhändig signiert
Großes Original-Porträtfoto (8 to), in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert Rückseitig eigenhändig bezeichnet : COMEDIENNE, Feb. 10- (19)36, Principal Boy in Pantomime, MOTHER GOOSE, Princes Theatre, N.Y.C.
Kleines Albumblatt, in Bleistift eigenhändig signiert - unter Original-Porträtfoto montiert
Schöne eigenhändige Unterschrift in Tinte signiert, mit Repro-Porträtfoto unter Passepartout (gesamt 19,5 x 19,5 cm) gerahmt - RARE !
Original-Fotoportätpostkarte (Photo : Hermann Klein, Elberfeld), in Tinte eigenhändig signiert - Rückseitig eigenhändige Postkarte in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift CILLY an ihre Freundin ELISABETH SAUST im Residenztheater Stuttgart....
Schöne Fotoportätpostkarte (Photochemie, in Mantel und Hut), in Tinte eigenhändig signiert
Schöne Original-Fotoportätpostkarte (Photo : H. Haas Hambug Blindstempel, Stadttheater Hamburg), in Tinte eigenhändig signiert
Fotopostkarte (mit Schatten, leichte Gebrauchsspuren, Photo Voigtländer) in Tinte mit Empfehlung eigenhändig signiert