Kleines Original-s/w-Paßfoto (1977), bildseitig eigenhändig signiert
Fotoporträtpostkarte (als Trainer SV Werder Bremen) eigenhändig signiert Großfoto (quer 4°, OTTO REHAGEL ; GEORG HACKL (gen. Hackl Schorsch, 1966) deutscher Rennrodler und Sportsoldat; KATJA SEIZINGER (1972) deutsche Skirennläuferin),...
Farbportraitpostkarte (Veränderung durch Motivation), eigenhändig signiert
10,00 € *
KLEINES FOTO (amerikanische Sammelkarte Football Immortals 1985) mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert mit eigenhändiger Empfehlung
SCHACH-SCHULE Ein planmäßig und allgemeinverständlich verfaßtes Lehrbuch für die deutsche Jugend. Verlag Konkordia A.G., Bühl/Baden 1935, 127 SS. mit vielen Abbildungen, alten Besitzstempeln der Königin-Luise-Schule Erfurt - unter seinem...
Turnierprospekt (10 gegen Lüneburg / 4 S. 4°, mit seinen Farbportrait auf dem Cover), eigenhändig signiert Lüneburg, 22.IX.2012 (dito : Sonderpostkarte zur 25. Schacholympiade Luzern 1982 mit schweizer Briefmarke, Sonderstempeln,...
Deutsche Hallenhandball-Nationalmannschaft
E.ALBUMBLATT (Gästebuchseite, ca. 4°) mit allen 11 eigenhändigen Unterschriften: Heiner Möller, Wolfgang Braun... Hildesheim, 28.9.1971
s/w-Porträtfoto (mit Goldmedaille), eigenhändig signiert
Schöner Brief (1 S. 4°) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Lausanne, 23.1.1984
GROSSE FOTO-PORTRAITPOSTKARTE (farbig 8° quer, am Berg), EIGENHÄNDIG SIGNIERT
FOTO-PORTRAITPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT
Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiert. Mit Porträt (neben einem Berliner Schupo in ganzer Figur stehend) unter Passepartout ( 1 S. 4°) gerahmt (dito : s/w-Porträtfoto, eigenhändig signiert Euro 75,-)