MANFRED VON RICHTHOFEN (1934–2014), deutscher Sportler (Hockey) und Sportfunktionär, seit 1969 Direktor des Landessportbundes Berlin, 1994-2006 Präsident des Deutschen Sportbunds (DSB)

  • 52948
Brief (1 S. 4° mit Briefkopf als Präsident des Landessportbund) mit Ort, Datum, eigenhändiger... mehr
Buchbeschreibung "MANFRED VON RICHTHOFEN (1934–2014), deutscher Sportler (Hockey) und Sportfunktionär, seit 1969 Direktor des Landessportbundes Berlin, 1994-2006 Präsident des Deutschen Sportbunds (DSB)"

Brief (1 S. 4° mit Briefkopf als Präsident des Landessportbund) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert   Berlin, 1.II.1991

-  an NOK-Generalsekretär WALTHER TRÖGER in FFM mit Glückwünschen zu dessen Geburtstag.

(PROVENIENZ :  Nachlaß WALTHER TRÖGER (1929-2020), Professor h.c., deutscher Sportfunktionär, während der Olympischen Sommerspiele 1972 war er Bürgermeister im olympischen Dorf in München, von 1983-90 Sportdirektor des NOK Deutschlands, von 1992 bis 2002 Präsident des Nationalen Olympischen Komitees (NOK) für Deutschland und ab 2003 Ehrenpräsident des NOK für Deutschland)

Weiterführende Links zu "MANFRED VON RICHTHOFEN (1934–2014), deutscher Sportler (Hockey) und Sportfunktionär, seit 1969 Direktor des Landessportbundes Berlin, 1994-2006 Präsident des Deutschen Sportbunds (DSB)"
Kundenbewertungen für "MANFRED VON RICHTHOFEN (1934–2014), deutscher Sportler (Hockey) und Sportfunktionär, seit 1969 Direktor des Landessportbundes Berlin, 1994-2006 Präsident des Deutschen Sportbunds (DSB)"