Produkte von Sport (allgemein)

1 von 8
PAUL WESTERGAARD-SCHMIDT (Paul Schmidt,1888-1963) Ringkämpfer (Altona)  Weltmeister
Porträtfoto, eigenhändig Signiert auf Albumblatt , 4° BEILAGE : Ähnliches Albumblatt mit montierter Signatur des Ringkämpfers FRED MARCUSSEN (1882- ?) WELTMEISTER 1907
NORMAN DYHRENFURTH (Norman G. Dyhrenfurth (1918)  US-amerikanischer Bergsteiger, Expeditionsleiter, Kameramann und Regisseur, leitete 1963 die amerikanische Mount-Everest-Expedition
Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift Davos, 9.2.1988 1/2 S 4°
Bob Birdsong Bodybuilder "Mr.Universum"
Eigenhändiger Brief mit Unterschrift 2 S. DAZU: Eigenhändiger Briefumschlag mit Absender
8,00 € *
REINHOLD MESSNER (1944) bestieg alle vierzehn 8000´er, Autor
ALBUMBLATT (Gästebuchseite, ca. 4°) m. eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift 13.2.1980
"Dt. Hallenhandball-Nationalmannschaft"
Dt. Hallenhandball-Nationalmannschaft E.ALBUMBLATT (Gästebuchseite, ca. 4°) mit allen 11 eigenhändiger Unterschrift: Heiner Möller, Wolfgang Braun... Hildesheim, 28.9.1971
Robert W. Brown     amerikanischer Baseballspieler
Eigenhändiger Brief mit Unterschrift 1 S. 8° mit gedrucktem Namen u. Anschrift als BriefkopfI am not Bobby Brown, the singer. I was a professional baseball player with the New York Yankees 1946-54..
Pentti Linnosvuo (1933) finnischer Meisterschütze,
Pentti Linnosvuo (1933) finnischer Meisterschütze, Olympiasieger 1956, 1960 u. 1964Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert pers. gedruckter Briefkopf, Helsinki, 5.1.1984 1 S. 8° - in Deutsch Jagen ging gut, ein Elch etwa...
O. J. SIMPSON (1947)  am. Football-Profi, Schauspi
O. J. SIMPSON (1947) am. Football-Profi, Schauspieler u.VerbrecherFOTO mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift(am. Sammelkarte Football Immortals 1985mit eigenhändiger Empfehlung
AVERY BRUNDAGE (1887-1975) amerikanischer IOC-Präsident 1952-72
Autogrammkarte mit eigenhändiger Unterschrift signiert. Mit Porträt (neben einem Berliner Schupo in ganzer Figur stehend) unter Passepartout gerahmt, 1 S. 4°
EFIM BOGOLJUBOW (1889-1952)  ukrainisch-dt. Schach
EFIM BOGOLJUBOW (1889-1952) ukrainisch-dt. SchachgroßmeisterWidmungsexemplar SCHACH-SCHULE Ein planmäßig und allgemeinverständlich verfaßtes Lehrbuch für die deutsche Jugend Verlag Konkordia A.G., Bühl/Baden 1935, 127 SS. mit vielen...
FARBPORTRAITFOTO (in den Bergen), EIGENHÄNDIG SIGNIERT (auch vorhanden : farb. Orig.-Hubmannfoto (Hanns Hubmann) signiert ! SEHR SCHÖN! Euro 45,-)
HHH (The Game) = Hunter Helmsey amerikanischer Wre
HHH (The Game) = Hunter Helmsey amerikanischer WrestlerOrig.-Farbportraitfoto (Polaroid), eigenhändig signiert
1 von 8