Produkte von Sport (allgemein)
Großes s/w-Porträtfoto (auf dem Spielfeld), mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
s/w-Fotoporträtpostkarte, mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert
Albumblatt (1 S. quer 8°, mit aufgezogenem Zeitungsporträt) mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Schweinfurt den 29.1.58 "Zum ewigen Andenken / ...zu Fuß 40 000 km aus Krefeld. / HEINRICH KUFF" Rückseitig...
PROJEKT GOLD Wege zur Höchstleistung, Spitzensport als Erfolgsmodell. Gabal Verlag Offenbach, 1. Auflage 2008, ERSTAUSGABE, 355 SS. gebunden (Hardcover 8°) mit vielen Farbbildern, gut erhalten - von Heiner Brand eigenhändig signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte (mit Degen), eigenhändig signiert
Farbige Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert
SPORTLER / NEUERÖFFNUNG KaDeWe Berlin am 4.4.1984
Albumblatt (gold, kl. 4°, unter den Originalsignaturen von fremder Hand bezeichnet) eigenhändig signiert von : Fußball-Bundestrainer HELMUT SCHÖN (1915-96), THOMAS WESSINGHAGE (1952, deutscher Leichtathlet, heute Mediziner),...
Farbportraitpostkarte (rückseitig gedruckte Biografie), bildseitig eigenhändig signiert
MEPHISTO Schachschule A, Der erste computergestützte Schachkurs. Hegener + Glaser AG München, 1. Auflage 1987, ERSTAUSGABE, 108 SS. Pb. 8°, gut erhalten - von Dr. Helmut Pfleger mit Empfehlung, Ort und Datum eigenhändig signiert
SAMMLUNG VON 42 kleinen Autogrammkärtchen (Visitformat, teilweise mit aufgezogenen Porträts/Karikaturen oder rückseitig Klebstoffspuren, meist 40´er Jahre), jeweils in Tinte eigenhändig signiert; dabei : HAKAN LIDMAN (1915-2000)...
475,00 € *
Farbige Fotoporträtpostkarte (als Ringer, Bronze-Medaille München 72 und Montreal 76), vorder- und rückseitig eigenhändig signiert