CRAIG REEDIE (1941) GBE, Sir, Sportfunktionär und ehemaliger schottischer Badmintonspieler

  • 52942
Brief (Typoskript, 1 S. 4°, mit farbigem Wappen BRITISH OLYMPIC ASS. 1905-2005 am Kopf) mit Ort,... mehr
Buchbeschreibung "CRAIG REEDIE (1941) GBE, Sir, Sportfunktionär und ehemaliger schottischer Badmintonspieler"

Brief (Typoskript, 1 S. 4°, mit farbigem Wappen BRITISH OLYMPIC ASS. 1905-2005 am Kopf) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert   Raffles Plaza, Singapore 3 rd July 2005  -  an Walther Tröger, bezüglich eines Treffens mit der britischen First Lady CHERIE BLAIR (Frau von PM Tony Blair) im Swissotel The Stamford in Singapore.

(PROVENIENZ :  Nachlaß WALTHER TRÖGER (1929-2020), Professor h.c., deutscher Sportfunktionär, während der Olympischen Sommerspiele 1972 war er Bürgermeister im olympischen Dorf in München, von 1983-90 Sportdirektor des NOK Deutschlands, von 1992 bis 2002 Präsident des Nationalen Olympischen Komitees (NOK) für Deutschland und ab 2003 Ehrenpräsident des NOK für Deutschland)

Weiterführende Links zu "CRAIG REEDIE (1941) GBE, Sir, Sportfunktionär und ehemaliger schottischer Badmintonspieler"
Kundenbewertungen für "CRAIG REEDIE (1941) GBE, Sir, Sportfunktionär und ehemaliger schottischer Badmintonspieler"