CHRISTL CRANZ (1914-2004) deutsche Skirennläuferin, 12-fache Weltmeisterin, Olympiasiegerin 1936 (Gold)

  • 17728
Blatt mit früher eigenhändiger Unterschrift Christl Cranz , mit Porträt (als Olympiasiegerin mit... mehr
Buchbeschreibung "CHRISTL CRANZ (1914-2004) deutsche Skirennläuferin, 12-fache Weltmeisterin, Olympiasiegerin 1936 (Gold)"

Blatt mit früher eigenhändiger Unterschrift Christl Cranz , mit Porträt (als Olympiasiegerin mit Hakenkreuz an der Jacke, von Sportkollegen auf den Schultern getragen) unter dkl.-grünes Passepartout gerahmt, 1 S. 4°

(auch vorhanden : Postkarte (Hans Huber Postkarte Nr. 1) von Seefeld i.T. mit Hocheder mit eigenhändiger Unterschrift, Ort u. Datum signiert Seefeld, 21.II.(19)37, außerdem signiert von Klara & TONI SEELOS (1911-2006) österreichischer Ski-Weltmeister und Trainer von Christl Cranz, Euro 65,-)

Weiterführende Links zu "CHRISTL CRANZ (1914-2004) deutsche Skirennläuferin, 12-fache Weltmeisterin, Olympiasiegerin 1936 (Gold)"
Kundenbewertungen für "CHRISTL CRANZ (1914-2004) deutsche Skirennläuferin, 12-fache Weltmeisterin, Olympiasiegerin 1936 (Gold)"