ULRIKE MEYFARTH (Ulrike Nasse-Meyfarth, 1956) dt. Hochspringerin, Olympiasiegerin 1972 und 1984 Goldmedaille

  • 52946
Brief (1 S. 4° mit gedrucktem, persönlichen Briefkopf mit Adresse) mit Ort, Datum, eigenhändiger... mehr
Buchbeschreibung "ULRIKE MEYFARTH (Ulrike Nasse-Meyfarth, 1956) dt. Hochspringerin, Olympiasiegerin 1972 und 1984 Goldmedaille"

Brief (1 S. 4° mit gedrucktem, persönlichen Briefkopf mit Adresse) mit Ort, Datum, eigenhändiger Anrede und Unterschrift ULI + ROLAND signiert     Odenthal, 11.02.2019

-  an WALTHER TRÖGER in FFM mit persönlichen Glückwünschen zu dessem 90. Geburtstag und Erinnerung an ihre Goldmedaillen.  BEILAGE :  Großes Farbpotraitfoto der Beiden bei einer Ehrung.

(PROVENIENZ :  Nachlaß WALTHER TRÖGER (1929-2020), Professor h.c., deutscher Sportfunktionär, während der Olympischen Sommerspiele 1972 war er Bürgermeister im olympischen Dorf in München, von 1983-90 Sportdirektor des NOK Deutschlands, von 1992 bis 2002 Präsident des Nationalen Olympischen Komitees (NOK) für Deutschland und ab 2003 Ehrenpräsident des NOK für Deutschland)

Weiterführende Links zu "ULRIKE MEYFARTH (Ulrike Nasse-Meyfarth, 1956) dt. Hochspringerin, Olympiasiegerin 1972 und 1984 Goldmedaille"
Kundenbewertungen für "ULRIKE MEYFARTH (Ulrike Nasse-Meyfarth, 1956) dt. Hochspringerin, Olympiasiegerin 1972 und 1984 Goldmedaille"