15 von 18
EUSEBIO (Eusébio da Silva Ferreira, 1942-2014) portugiesischer Fußballprofi mosambikanischer Herkunft, WM-Torschützenkönig: 1966, Fussballer des Jahres
Einfache s/w-Fotoporträtpostkarte (auf der Bank) mit eigenhändiger Unterschrift signiert
HANS VAN BREUKELEN (1956) niederländischer Fußballtorwart
Farbige Fotoportraitpostkarte (als Torwart vom P.S.V. Eindhoven), eigenhändig signiert
MICHEL PLATINI (1955) französischer Fußballspieler, -trainer und -funktionär, UEFA-Präsident
Grosses Farbportraitfoto (quer 8°), mit Empfehlung eigenhändig signiert (dito: frühe Autogrammkarte (blanko, mit aufgezogenem Bild noch mit Lockenkopf), eigenhändig signiert Euro 25,-)
LUIS FIGO (1972) portugiesischer Fußballspieler, Weltfußballer des Jahres
Farbige Fotoporträtpostkarte (beim Spiel), eigenhändig signiert
LEV JASHIN (Lew Jaschin,1929-90) sowjetischer Fußballtorwart, Eishockey
Schöne Fotopoträtpostkarte (als Torwart, Sonderpostkarte des Olympia Briefmarken-Programms Moskau 1980, mit rs. Sonderstempel und Sonderbriefmarke), eigenhändig signiert (dito: Grosser s/w-Porträtdruck (im Tor,kl. 4°, aufgezogen auf...
SEPP BLATTER (Joseph Blatter, 1936) Schweizer Fussballfunktionär, von 1998 bis 2016 Präsident des Weltfussballverbands FIFA.
Farbige Fotopostkarte (als Le President FIFA) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert (dito wie vor: Grosses Farbportraitfoto (quer 8°) m.U. Euro 60,-)
HANS SCHÄFER (1927-2017) dt. Fußballer , Kölner Linksaußen, Fußball-Weltmeister 1954
S/W-Porträtfoto-Postkarte, eigenhändig signiert (besonders schönes altes Orig.-Foto)
WELTMEISTERSCHAFT 1954 DEUTSCHLAND WM '54
E.ALBUMBLATT (aufgezogen auf Postkarte, 16°) vom Endspiel um die Weltmeisterschaft 1954 in Bern / Deutschland - Ungarn 3 : 2 mit 12 eigenhändigen Unterschriften signiert vom Trainer Seppl Herberger sowie den Spielern: Toni Turek – Josef...
480,00 € *
E.ALBUMBLATT (Gästebuchseite,ca. 4°) mit eigenhändigen Zeilen, Datum, Unterschrift von FRITZ WALTER & HELMUT RAHN 31.7.1968 (Briefbogen des Frankfurter Hotels Hotel Hamburger Hof mit eigenhändigerer Empfehlung, Datum, Unterschrift nur...
KARL-HEINZ RUMMENIGGE deutscher Fußballspieler
KARL-HEINZ RUMMENIGGE Copress-Buch von Raimund Hinko, München o.J. 72 SS. gebunden / Hardcover,4° - mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert (dito, wie vor, mit zusätzlich signiertem Poster von ihm Euro 50,-)
KARL-HEIZ RUMMENIGGE deutscher Fußballspieler
FUßBALL-WM 1982 / FUßBALL-WELTMEISTERSCHAFT 1982 (Großer Text-Fotobildband) Hrsg. Karl-Heinz Rummenigge Copress-Verlag München, 1. Auflage 1982, ERSTAUSGABE, 256 SS. gebunden (Hardcover gr. 4°) mit vielen Farbfotos, mit Schutzumschlag,...
SEPP MAIER (1944) dt. Fußball-Torwart, FC Bayern München, Weltmeister 1974
SEPP MAIER Artist der Nation (Widmungsexemplar / Großer Text-Bildband) Wila Verlag Wilhelm Lampl München, 1. Auflage 1978, ERSTAUSGABE, 128 SS. gebunden (Hardcover,4°) mit Schutzumschlag, leichte Gebrauchsspuren - mit eigenhändiger...
15 von 18