WILLY REITGASSL (Willy Reitgaßl, 1936-88) deutscher Fußballspieler, der von 1958 bis 1968 für den Karlsruher SC und den 1. FC Kaiserslautern in der Oberliga bzw. Bundesliga spielte sowie 1960 für die deutsche Fußballnationalmannschaft ein Spiel bestritt

  • 54877
Frühe s/w-Porträtpostkarte (SPORT Magazin, als junger Spieler, leichte Gebrauchsspuren),... mehr
Buchbeschreibung "WILLY REITGASSL (Willy Reitgaßl, 1936-88) deutscher Fußballspieler, der von 1958 bis 1968 für den Karlsruher SC und den 1. FC Kaiserslautern in der Oberliga bzw. Bundesliga spielte sowie 1960 für die deutsche Fußballnationalmannschaft ein Spiel bestritt"

Frühe s/w-Porträtpostkarte (SPORT Magazin, als junger Spieler, leichte Gebrauchsspuren), eigenhändig signiert

Weiterführende Links zu "WILLY REITGASSL (Willy Reitgaßl, 1936-88) deutscher Fußballspieler, der von 1958 bis 1968 für den Karlsruher SC und den 1. FC Kaiserslautern in der Oberliga bzw. Bundesliga spielte sowie 1960 für die deutsche Fußballnationalmannschaft ein Spiel bestritt"
Kundenbewertungen für "WILLY REITGASSL (Willy Reitgaßl, 1936-88) deutscher Fußballspieler, der von 1958 bis 1968 für den Karlsruher SC und den 1. FC Kaiserslautern in der Oberliga bzw. Bundesliga spielte sowie 1960 für die deutsche Fußballnationalmannschaft ein Spiel bestritt"