- Artikel-Nr.: 51963
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild), in Tinte mit eigenhändiger... mehr
Buchbeschreibung "HEINRICH SCHAFFER (1917; † unbekannt) deutscher Fußballspieler, der 1938 ein Länderspiel für die damalige Tschechoslowakei bestritten hat. Mit dem Dresdner SC wurde er zweimal Deutscher Fußballmeister und zweimal Pokalsieger."
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild), in Tinte mit eigenhändiger Unterschrift HEINER SCHAFFER signiert - um 1940, SELTEN !
- Oben rechts von fremder Hand zeitgenössisch bezeichnet : Schaffer der neue Stern der Sturmreihe vom D.S.C.
Weiterführende Links zu "HEINRICH SCHAFFER (1917; † unbekannt) deutscher Fußballspieler, der 1938 ein Länderspiel für die damalige Tschechoslowakei bestritten hat. Mit dem Dresdner SC wurde er zweimal Deutscher Fußballmeister und zweimal Pokalsieger."
Kundenbewertungen für "HEINRICH SCHAFFER (1917; † unbekannt) deutscher Fußballspieler, der 1938 ein Länderspiel für die damalige Tschechoslowakei bestritten hat. Mit dem Dresdner SC wurde er zweimal Deutscher Fußballmeister und zweimal Pokalsieger."