- Artikel-Nr.: 51957
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsfoto der Zeit um 1940, leichte Gebrauchsspuren), darunter von 6 Nationalspielern eigenhändig signiert :
FRITZ SZEPAN (1907-74), JOSEF GAUCHEL (Jupp, 1916-63), ERNST LEHNER (1912-83), PAUL JANES (1912-87), HANS JAKOB (1908-94, Torwart), LUDWIG GOLDBRUNNER (1908-81).
(dito wie vor, Mannschaft stehend mit Reichstrainer Seppl Herberger in der Mitte, mit 11 eigenhändigen Signaturen von : Reichstrainer SEPP HERBERGER (1897-1977), HELMUT SCHÖN (1915-96), GAUCHEL, LEHNER, JANES, JAKOB, JAKOB STREITLE (1916-82), ANDREAS KUPFER (1914-2001), PETER PLATZER (1910-59, Torwart). Euro 95,-)
(dito wie vor, die Mannschaft beim Einlauf zum Spiel Deutschland-Italien (2:3) mit 5 eigenhändigen Unterschriften von : FRITZ LEHNER, GAUCHEL, JANES, HELMUT SCHÖN und Torwart PETER PLATZER Euro 85,-)
(dito wie vor, die Mannschaft zum Spiel gegen Belgien mit 9 eigenhändigen Unterschriften von : PLATZER, STREITLE, HANS ROHDE (1914-79), WILLI HAHNEMANN (1914-91), LEHNER, FRANZ BINDER (1911-89, gen. Bimbo), WILLI ARLT (1914-47 im Alter von nicht einmal 28 Jahren in sowjetischer Kriegsgefangenschaft), GOLDHAMMER, H. SCHÖN. Euro 95,-)