JACK STREITLE (JAKOB STREITLE, (1916-82) deutscher Fußballspieler. Er kam von 1938 bis 1952 15 Mal für die A-Nationalmannschaft zum Einsatz.[

  • 48206
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild des Fußballspielers in... mehr
Buchbeschreibung "JACK STREITLE (JAKOB STREITLE, (1916-82) deutscher Fußballspieler. Er kam von 1938 bis 1952 15 Mal für die A-Nationalmannschaft zum Einsatz.["

Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsbild des Fußballspielers in Wehrmachtuniform, Ränder mit Gebrauchsspuren), mit eigenhändiger Unterschrift signiert  - 1939, SELTEN !

- Die zeitgenössische, alte Sammlerbeschreibung oben rechts lautet :  Jack Streitle bildet mit Janes (Paul Janes) das Verteidigerpaar Deutschlands.

Weiterführende Links zu "JACK STREITLE (JAKOB STREITLE, (1916-82) deutscher Fußballspieler. Er kam von 1938 bis 1952 15 Mal für die A-Nationalmannschaft zum Einsatz.["
Kundenbewertungen für "JACK STREITLE (JAKOB STREITLE, (1916-82) deutscher Fußballspieler. Er kam von 1938 bis 1952 15 Mal für die A-Nationalmannschaft zum Einsatz.["