4 von 7
LARRY HOLMES (1949) US-amerikanischer Boxer, Weltmeister. Er gilt als einer der besten Schwergewichtsboxer und als der beste Jabber aller Zeiten.
Brief (1 S. 4°) mit eigenhändiger Unterschrift signiert - auf besonders schönem Briefbogen !
JOE FRAZIER (1944-2011) amerikanischer Box-Weltmeister, Olympiasieger, Kampfname Smokin´Joe/Volldampf-Joe
Autogrammkarte (blanko quer 8°, mit aufgezogenem Bild im Kampf gegen Muhammad Ali, N.Y. 1971), eigenhändig signiert (dito: Frühes Farbgroßfoto (oben ohne, 4°,ganz leichte Knitterspuren) als World Heavyweight Champion, eigenhändig...
GUSTAV EDER (1907-92) deutscher Boxer 1930-49 Deutscher Meister im Weltergewicht, 1934-35 Europameister, 1946-47 Deutscher Meister im Mittelgewicht
Albumblatt (4°) mit E.ZITAT, Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 3.12.1939 Will Erfolg man haben, Haut man drauf im Leben
DIETER KOTTYSCH (1943-2017) dt. Amateurboxer, fünf Mal in Folge Deutscher Meister im Weltergewicht, Deutscher Meister im Halbmittelgewicht, Goldmedaille Olympiasieger 1972
FOTOPORTRÄTPOSTKARTE, EIGENHÄNDIG SIGNIERT mit Datum
HEINZ NEUHAUS (1926-98) deutscher Boxer im Schwergewicht, Deutscher Meister, Europameister
Frühe Porträtpostkarte, mit Empfehlung eigenhändig signiert
HEINZ NEUHAUS (1926-98) Jupp Josef Besselmann (1909, SS) DON ELLIS (1922) Kurt Schiegl (Österreich)
Albumblatt (1 S. ca. 8°, mit aufgezogenen Zeitungsartikeln mit eigenhändiger Unterschrift von allen vier Boxern signiert
JOSE JUVILLIER französischer Boxer, Militär Champion 1958-59
Albumblatt (1 S. kl. 4°) mit aufgezogener Porträtpostkarte, eigenhändigem Datum, Unterschrift signiert 28.10.65 RS. eigenhändiger Eintrag mit Unterschrift und aufgezogenes Porträtfoto mit Unterschrift des dt. Tenors HORST WILHELM (1927)...
AARON PRYOR (1955) "The Hawk" amerikanischer Boxer
Großfoto (gr. 8° in Boxpose mit WM-Gürtel), eigenhändig signiert
SUGAR RAY LEONARD (1956) US-amerikanischer Boxer. In den 1970er und 1980er Jahren galt er als einer der besten Boxer der Welt, Weltmeister in fünf Gewichtsklassen, Olympia-Goldmedaille
Grosse Farbportraitpostkarte (8°, im Ring), mit Empfehlung eigenhändig signiert
TEOFILO STEVENSON (= Tiofilo Stivenson,1952-2012) kubanischer Boxer, dreifacher Box-Olympiasieger im Schwergewicht 1972,76 u. 80
Grosse Autogrammkarte (quer 8°, mit Abb. Maskotchen mit Olympiamedaillen) der XX. Olympiade 1980 in Moskau, mit Empfehlung "Cuba Box" eigenhändig signiert (dito: WIDMUNGSEXEMPLAR Cuba en el boxeo olimpico von Rolando Crespo Editorial...
MAX SCHMELING (1905-2005) einziger deutscher Box-Weltmeister
BROSCHÜRE Boxen (Olympia-Heft Nr. 12) mit eigenhändiger Unterschrift auf seinem Titelbild im Ring ! Heft von 1936, 32 SS. Alters-Signatur
70,00 € *
Kid CHAROLITO SPIRITUANO (? - 2005) kubanischer Boxer (Weltergewicht)
Fotoporträtpostkarte als "Campeon Welter de Cuba" (Foto Coto, Costa Rica, leichte Gebrauchsspuren) mit eigenhändiger Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Orlando 1952
4 von 7