3 von 7
RENE WELLER (1953-2023) dt. Boxer, neunmal Deutscher Meister, Vize-Europameister im Leichtgewichtboxen, fünfmal als Deutschlands Boxer des Jahres ausgezeichnet
Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
WILHELM HOEPNER (1923-78) deutscher Boxer, Deutscher Meister 1951-57, Europameister 1955 & 1958 im Halbschwergewicht
E.ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. quer 8°, Vordruck auf rosa Papier), eigenhändig ausgefüllt mit Geburtsdatum, Geburtsort, Staatsangehörigkeit und Wohnort, zum Schluß eigenhändig signiert mit Datum Kiel, 15.3.1955 - MELDESCHEIN (der...
DON ELLIS (1926-2016) farbiger US-amerikanischer Boxer, bouts 121 rounds, 829 KOs, 9.92% career, 1944-1957 debut, 1944-07-14
E.ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. quer 8°, Vordruck auf blassrosa Papier), etwas blass eigenhändig ausgefüllt mit Geburtsdatum, Geburtsort, Beruf (Gastwirt !), Staatsangehörigkeit und Wohnort, zum Schluß eigenhändig signiert mit Datum Kiel,...
HUGO SALFELD (Daten unbekannt) deutscher Boxer aus Recklinghausen, Schwergewich / german boxer : bouts: 35. won: 15. lost: 9. draw: 10. Division: heavyweight. Debut: 1951-01-20
CONNY RUX (1925-95) deutscher Boxer, war ab 1950 mit der Schauspielerin Ada Tschechowa verheiratet. Deutscher Meister im Halbschwergewicht wurde er 1949 durch einen Sieg über Richard Vogt, Hamburg und Europameister 1952 durch einen Sieg über den Niederländer Willy Schagen.
E.ORIGINAL-DOKUMENT (1 S. quer 8°, Vordruck auf blassgelbem Papier, Randlochungen, links kleine Randausrisse), eigenhändig ausgefüllt mit Geburtsdatum, Geburtsort, Beruf (Boxer !), Staatsangehörigkeit und Wohnort, zum Schluß eigenhändig...
JACK DEMPSEY (1895-1983) amerikanischer Box-Weltmeister
Farbpostkarte (Jack Dempsey knocks out Jess Willard and becomes Champion of the World, Toledo,O. July 4, 1919, eine Fremdbeschriftung rechts) mit rückseitig eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert (dito : GROßFOTO mit...
HENRY MASKE (1964) deutscher Box-Weltmeister 1993-95, Olympiasieger
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (auch vorhanden : SCHÖNES ORIG.FARB-GF mit Unterschrift für Euro 30,-; Farbfoto des Plakates der IBF-Boxweltmeisterschaft 1993 H. Maske gegen Dave Vedder m.U. Euro 28,-)
VITALI KLITSCHKO (1971) Dr., ukrainischer Boxer, Weltmeister im Schwergewicht nach Version der WBC und WBO, jetzt Politiker, Bürgermeister von Kiew und Gründer der Partei UDAR
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert (3 verschiedene vorhanden, Preis pro Karte)
WLADIMIR KLITSCHKO (1976) Dr., ukrainischer Boxer, Weltmeister im Schwergewicht nach Version der IBF, WBO, WBA und IBO
Farbige Porträtpostkarte, eigenhändig signiert (4 verschiedene vorhanden, Preis pro Karte)
MAX SCHMELING (1905-2005) deutscher Box-Weltmeister, Sportlegende
-8-9-AUS Copress-Verlag München 1956, 222 SS. gebunden (Hardcover, Oln. mit seinem gold gedrucktem Namenszug auf dem Titel), Papier leicht gebräunt u. leichte Gebrauchsspuren, mit zwei Besitzvermerken gezeichnetem und signierten EX...
LARRY HOLMES (1949) US-amerikanischer Boxer, Weltmeister. Er gilt als einer der besten Schwergewichtsboxer und als der beste Jabber aller Zeiten.
GROßFOTO ( (GF,4°), EIGENHÄNDIG SIGNIERT
3 von 7