Fotoporträtpostkarte (auf Skiern im Sprung, rückseitig Erfolge aufgelistet), eigenhändig signiert
FRühe s/w-Porträtpostkarte, eigenhändig signiert
Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE s/w-Reproporträtfoto, von beiden Athleten eigenhändig signiert
200,00 € *
Frühes Original-Porträtfoto (im Spiel, um 1930) in Tinte eigenhändig signiert
Original-Pressegroßfoto (quer 4°, Bongarts Sportfotografie Hamburg, 1995) eigenhändig signiert
Farbige Fotopostkarte (bei der Abfahrt, Campione del mondo Portillo, Chile 1966), eigenhändig signiert
FOODBALL Kochen wie die Weltmeister, von Arne Friedrich und Ralf Zacherl. Südwest-Verlag München, 1. Auflage 2006, ERSTAUSGABE, 160 SS. gebunden (Hardcover 4°) mit vielen Farbfotos, mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Arne Friedrich...
Original-Foto (s/w im Abfahrtslauf, Presse-Seeger, rückseitig Klebstoffspuren, aus Album entfernt) in Tinte mit SKI HEIL eigenhändig signiert
DEUTSCHE NATIONALELF (1939-1942)
Albumblatt (1 S. 8°, liniert, mit aufgezogenem Zeitungsfoto der Zeit um 1940, leichte Gebrauchsspuren), darunter von 6 Nationalspielern eigenhändig signiert : FRITZ SZEPAN (1907-74), JOSEF GAUCHEL (Jupp, 1916-63), ERNST LEHNER (1912-83),...
Albumblatt (8°, leicht gebräunt) in Tinte mit eigenhändiger Empfehlung, Jahr, Unterschrift signiert "Als Anerkennung für besondere ....igkeit beim Turnen 1922 überreicht von der Altersriege des Turn- und Sportverein 1890 Bielefeld W....
HERMANN NEUBERGER (1919-92) DFB-Präsident
Farbiges Original-Porträtfoto, eigenhändig signiert (dito zum gleichen Preis : Klapp-Briefkarte (quer 8°) mit eigenhändiger Anrede und Unterschrift signiert - an WALTHER TRÖGER (1929-2020), Professor h.c., deutscher Sportfunktionär, w...