VACLAV HAVEL (1936-2011) tschechischer Dramatiker, Essayist, Regimekritiker und Menschenrechtler (Charta 77), Staatspräsident der Tschechoslowakei / Tschechische Republik, 1989 Friedenspreis des Deutschen Buchhandels
Briefkarte (blanko), in schwarzer Tinte mit Herzchen eigenhändig signiert - mit Repro-Farbporträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt