INDIRA GANDHI (1917-84 ermordet) indische Politikerin, die von 1966 bis 1977 und erneut von 1980 bis 1984 als Premierministerin Indiens amtierte. Sie starb durch ein Attentat.
Kleine Autogrammkarte, in schwarzer Tinte eigenhändig signiert - mit Repro-Porträtfoto unter dunkelgrünes Passepartout (4 to) gerahmt