LAJOS VON KOSSUTH (1802-94) ungarischer Rechtsanwalt, Politiker und in den Jahren 1848/49 einer der Anführer der Ungarischen Unabhängigkeitserhebung gegen Österreich, Nationalheld.
Briefschluss mit eigenhändiger englischer Empfehlung, Unterschrift in Tinte signiert with sincere regards / yours faithfully / L. KOSSUTH - mit Repro-Farbportaitfoto unter bordeauxrotes Passepartout (4 to) gerahmt