ÖSTERREICH - BELGIEN

ÖSTERREICH - BELGIEN
480,00 € *

  • 55061
STEPHANIE VON BELGIEN ( Stéphanie de Belgique,   1864-1945) Prinzessin,  als Ehefrau... mehr
Buchbeschreibung "ÖSTERREICH - BELGIEN"

STEPHANIE VON BELGIEN (Stéphanie de Belgique, 1864-1945) Prinzessin, als Ehefrau von Kronprinz Rudolf Kronprinzessin von Österreich-Ungarn.

Grosses ORIGINAL-KABINETTPHOTO (Imperial, 30,5 x 18,5 cm, beschädigt, oben Randeinriß und 2 kleine Löchlein, war mal aufgehängt, Gebrauchsspuren, um 1890), links oben in Tinte großzügig eigenhändig signiert STEPHANIE  Aufnahme: Othmar von Türk, Wien. Kleinere Defekte außerhalb der Darstellung; Photographenkarton am Unterrand beschnitten. Kniestück, Dreiviertelprofil nach links; Aufnahme aus früheren Jahren.

Weiterführende Links zu "ÖSTERREICH - BELGIEN"
Kundenbewertungen für "ÖSTERREICH - BELGIEN"