FRANKREICH / FRANCE

FRANKREICH / FRANCE

  • 54885
ANTOINE ROY (1764-1847) Comte,    französischer  Jurist, Politiker und ... mehr
Buchbeschreibung "FRANKREICH / FRANCE"

ANTOINE ROY (1764-1847) Comte,  französischer Jurist, Politiker und Pair. In der Epoche der Restauration amtierte er dreimal als FinanzministerTräger des Großkreuzes der Ehrenlegion.

Brief (1 S. 8° Doppelblatt, mit lithographiertem Kopf MINISTERE DES FINANCES) der Rheinarmee mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als Finanzminister signiert   Paris, le 8.II.1820, betreffend der französischen Stadt CARCASSONNE, auf französisch, nicht übersetzt.

Weiterführende Links zu "FRANKREICH / FRANCE"
Kundenbewertungen für "FRANKREICH / FRANCE"