SCHWEDEN

480,00 € *

  • 52934
SILVIA VON SCHWEDEN (1943)  als Ehefrau von König Carl XVI. Gustaf die amtierende Königin... mehr
Buchbeschreibung "SCHWEDEN"

SILVIA VON SCHWEDEN (1943)  als Ehefrau von König Carl XVI. Gustaf die amtierende Königin von Schweden

Weihnachtsklappkarte (Bütten 4 S. 16°, mit gekröntem Wappen auf dem Vorderdeckel, rechts montiertes Original-Farbportraifoto der ganzen Familie mit König Carl Gustaf als Kutscher auf alter Kutsche) mit eigenhändiger Anrede, Empfehlung, Jahr 1989, Unterschrift signiert von der Königin

(PROVENIENZ :  Nachlaß WALTHER TRÖGER (1929-2020), Professor h.c., deutscher Sportfunktionär, während der Olympischen Sommerspiele 1972 war er Bürgermeister im olympischen Dorf in München, von 1983-90 Sportdirektor des NOK Deutschlands, von 1992 bis 2002 Präsident des Nationalen Olympischen Komitees (NOK) für Deutschland und ab 2003 Ehrenpräsident des NOK für Deutschland)

(dito :   E.Kurzbrief (8 Zeilen in Kuli, auf offizieller Karte mit Wappen vom Organisationskomitee der XII. Olympischen Winterspiele in Innsbruck 1976) mit früher, voller Unterschrift signiert.
"Lieber Herr Tröger ! / Anbei eine Aufnahme, die Herr Prozella für Sie gemacht hat (Seefeld, der Finne überholt gerade den Deutschen, ein tragischer Moment !) / Viele liebe Grüße, S. SOMMERLATH"   BEILAGEN :  das besagte Farbfoto; 1 Glückwunschtelegramm der Königin zum Geburtstag   EUR  650,-   -  siehe Abbildung II)

Weiterführende Links zu "SCHWEDEN"
Kundenbewertungen für "SCHWEDEN"