NIKOLAI ADLERBERG (Nikolai Wladimirowitsch Adlerberg, 1819-92) Graf, Staatsrat, Hofkammerherr, Gouverneur von Taganrog, Simferopol und Verwalter von Finnland.
Eigenhändiger Brief (2 S. 8° in Tinte, zerrissen gewesen, unsachgemäß restauriert) in Tinte mit Datum, Unterschrift signiert le 15 Mai 1869
. an Mon cher ami, in französisch, nicht übersetzt.