FRANKREICH

FRANKREICH

  • 51629
RENE CASSIN (1887-1976)   französischer   Jurist ,   Diplomat... mehr
Buchbeschreibung "FRANKREICH"

RENE CASSIN (1887-1976)   französischer Jurist, Diplomat und Erzieher. Ausgezeichnet wurde Cassin mit dem Großkreuz der französischen Ehrenlegion und dem Friedensnobelpreis 1968 als Verfasser der Allgemeinen Erklärung der Menschenrechte der Vereinten Nationen 1948.

Autogrammkarte (mit gedrucktem Kopf : Conseil Constitutionnel), mit Repro-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "FRANKREICH"
Kundenbewertungen für "FRANKREICH"