LUXEMBURG

LUXEMBURG

  • 50874
JEAN DE LUXEMBURG (Jean von Nassau, auch Johann, 1921-2019)  von 1964 bis 2000  ... mehr
Buchbeschreibung "LUXEMBURG"

JEAN DE LUXEMBURG (Jean von Nassau, auch Johann, 1921-2019)  von 1964 bis 2000 Großherzog von Luxemburg, Herzog von Nassau.

Offizielle, limitierte Sonderpostkarte (mit Foto des Paares ,Sonderbriefmarke, gekrönter Poststempel, rückseitig gestempelte Nummerierung No. 000038) zur Hochzeit des Großherzogs MARIAGE PRINCIER 9 Avril 1953 mit Prinzessin Josephine-Charlotte de Belgique , vom Großherzog in Tinte eigenhändig signiert

Weiterführende Links zu "LUXEMBURG"
Kundenbewertungen für "LUXEMBURG"