FRANKREICH

FRANKREICH
480,00 € *

  • 50648
LOUIS XVIII. (dt. : LUDWIG XVIII., 1755-1824) 1814 bis 1824 König von   Frankreich... mehr
Buchbeschreibung "FRANKREICH"

LOUIS XVIII. (dt. : LUDWIG XVIII., 1755-1824) 1814 bis 1824 König von Frankreich und Navarra. Er war Graf von Provence (1755), Herzog von Anjou, Graf von Maine, Perche und Senonches sowie Pair von Frankreich (1771), Herzog von Alençon sowie Pair von Frankreich (1774), Herzog von Brunoy sowie Pair von Frankreich (1775). Er entstammte der Bourbonen-Dynastie.

Brief (1/2 S. kl. 4°, ca. 23 x 19 cm) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte LOUIS signiert    Varsovie / Warschau, 8.VI.1804

(PROVENIENZ :  in alter Original-Mappe mit handschriftlicher Beschreibung, am 4.I.1926 von CHARAVAY Paris)

Weiterführende Links zu "FRANKREICH"
Kundenbewertungen für "FRANKREICH"

MONACO MONACO
275,00 € *
FRANKREICH FRANKREICH
MONACO MONACO
ÖSTERREICH ÖSTERREICH
ENGLAND ENGLAND
200,00 € *
TSCHECHOSLOWAKEI TSCHECHOSLOWAKEI
ENGLAND ENGLAND
EBGLAND EBGLAND
FRANKREICH FRANKREICH
650,00 € *