- Artikel-Nr.: 50648
LOUIS XVIII. (dt. : LUDWIG XVIII., 1755-1824) 1814 bis 1824 König von Frankreich... mehr
Buchbeschreibung "FRANKREICH"
LOUIS XVIII. (dt. : LUDWIG XVIII., 1755-1824) 1814 bis 1824 König von Frankreich und Navarra. Er war Graf von Provence (1755), Herzog von Anjou, Graf von Maine, Perche und Senonches sowie Pair von Frankreich (1771), Herzog von Alençon sowie Pair von Frankreich (1774), Herzog von Brunoy sowie Pair von Frankreich (1775). Er entstammte der Bourbonen-Dynastie.
Brief (1/2 S. kl. 4°, ca. 23 x 19 cm) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte LOUIS signiert Varsovie / Warschau, 8.VI.1804
(PROVENIENZ : in alter Original-Mappe mit handschriftlicher Beschreibung, am 4.I.1926 von CHARAVAY Paris)
Weiterführende Links zu "FRANKREICH"
Kundenbewertungen für "FRANKREICH"