JAPAN

2.000,00 € *

  • 50190
AKIHITO (1933)  emeritierter Tennō / KAISER VON JAPAN. Er bestieg am 7. Januar 1989 den... mehr
Buchbeschreibung "JAPAN"

AKIHITO (1933)  emeritierter Tennō / KAISER VON JAPAN. Er bestieg am 7. Januar 1989 den japanischen Chrysanthementhron, wurde am 12. November 1990 offiziell zum 125. Kaiser von Japan ausgerufen und dankte am 30. April 2019 ab. Seine Regierungsdevise trug den Namen Heisei.

Karte, mit eigenhändiger Unterschrift signiert  -  mit Farbfoto des Tenno (mit Kaiserin Michiko Shōda) unter Passepartout (1 S. 4°) gerahmt.

BEILAGE :  Original-Briefumschlag des japanischen Generalkonsulat / Japanese Consulate-General, L.A. 2.X.1953 SPECIAL DELIVERY, mit dem das Autogramm seinerzeit einem amerikanischen Feuerwehr-Captain zugesandt wurde.  -  SEHR SELTEN !

Weiterführende Links zu "JAPAN"
Kundenbewertungen für "JAPAN"