ABD UL-ILAH vom Hedschas (Abd al-Ilah of Hejaz,GCB,GCMG,GCVO(Arabic:عبد الإله; also writtenAbdul IlahorAbdullah, 1913-58 ermordet) 1939 bis 1953 Regent und seit 1943 Kronprinz des Königreichs Irak
Autogrammkarte, mit eigenhändiger Unterschrift signiert, Iraq 1956 - mit Repro-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt