IRAK

IRAK

  • 46328
ABD UL-ILAH vom Hedschas ( Abd al-Ilah of Hejaz ,   GCB ,   GCMG ,  ... mehr
Buchbeschreibung "IRAK"

ABD UL-ILAH vom Hedschas (Abd al-Ilah of Hejaz, GCB, GCMG, GCVO (Arabic: عبد الإله‎; also written Abdul Ilah or Abdullah, 1913-58 ermordet) 1939 bis 1953 Regent und seit 1943 Kronprinz des Königreichs Irak

Autogrammkarte, mit eigenhändiger Unterschrift signiert,  Iraq 1956  -  mit Repro-Porträtfoto unter dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "IRAK"
Kundenbewertungen für "IRAK"