ENGLAND

ENGLAND

  • 42423
WILLIAM IV. / WILHELM IV. (1765-1837) KÖNIG VON ENGLAND, 1830 bis 1837   König  ... mehr
Buchbeschreibung "ENGLAND"

WILLIAM IV. / WILHELM IV. (1765-1837) KÖNIG VON ENGLAND, 1830 bis 1837 König des Vereinigten Königreichs von Großbritannien und Irland sowie in Personalunion König von Hannover. Wilhelm war der letzte Monarch, der beide Herrschaftsämter vereinigte; mit seinem Tod endete die seit 1714 bestehende britisch-hannoversche Personalunion.

Eigenhändige Unterschrift in Tinte signiert (Dokumentenausschnitt), mit Repro-Farbportraitfoto unter matt-dunkelblaues Passepartout (1 S. 4°) gerahmt

Weiterführende Links zu "ENGLAND"
Kundenbewertungen für "ENGLAND"