- Artikel-Nr.: 42318
JOHANN PHILIPP HARRACH (Johann Joseph Philipp Graf Harrach, 1678-1764) kaiserlicher... mehr
Buchbeschreibung "ÖSTERREICH"
JOHANN PHILIPP HARRACH (Johann Joseph Philipp Graf Harrach, 1678-1764) kaiserlicher Feldmarschall, Generalfeldzeugmeister, Landkomtur, von 1739 bis 1762 war er Hofkriegsratspräsident und ab 1733 bis zu seinem Tod Komtur der österreichischen Provinz des Deutschen Ordens
Eigenhändige Unterschrift mit Jahr 1746 in Tinte signiert - mit Repro-Farbportraitfoto unter rostbraunes Passepartout (1 S. 4°) gerahmt
Weiterführende Links zu "ÖSTERREICH"
Kundenbewertungen für "ÖSTERREICH"