RICHARD WENZL ( ? - 1957) Dr., Stahlhelm-Landesführer von Baden-Württemberg-Hohenzollern, vormals vermutlich Jagdfliegerass im 1. Weltkrieg (12 Luftsiege, Jasta 6)
Buchbeschreibung "RICHARD WENZL ( ? - 1957) Dr., Stahlhelm-Landesführer von Baden-Württemberg-Hohenzollern, vormals vermutlich Jagdfliegerass im 1. Weltkrieg (12 Luftsiege, Jasta 6)"
Schöne Fotoporträtpostkarte (in voller Uniform mit Orden als Stahlhelm-Landesführer, auf originalem Passepartout gr. 8°) in Tinte eigenhändig gewidmet und signiert mit Ort und Datum "Zum Gedenken an ...und Bodenseetag 20.-28. Mai 1933 Frontheil ! RICH. WENZL Landesführer Baden-Württbg-Hohenzollern"
Weiterführende Links zu "RICHARD WENZL ( ? - 1957) Dr., Stahlhelm-Landesführer von Baden-Württemberg-Hohenzollern, vormals vermutlich Jagdfliegerass im 1. Weltkrieg (12 Luftsiege, Jasta 6)"