ENGLAND

ENGLAND
240,00 € *

  • 42269
ERNST AUGUST I. (1771-1851) KÖNIG VON HANNOVER 1837-51 Eigenhändige Empfehlung, Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "ENGLAND"

ERNST AUGUST I. (1771-1851) KÖNIG VON HANNOVER 1837-51

Eigenhändige Empfehlung, Unterschrift in Tinte signiert   "Ihr ergebenster E.A." (Briefschluß, irregulärer Ausschnitt, zeitgenössisch bezeichnet "Unterschrift des Königs von Hanover."  -  mit farbigem Repro-Porträtfoto als König in Uniform unter matt-dunkelblaues Passepartout gerahmt

Weiterführende Links zu "ENGLAND"
Kundenbewertungen für "ENGLAND"