ITALIEN

ITALIEN
185,00 € *

  • 35609
BARTOLAMIO GRADENIGO (1729-86) Patrizier, venezischer Botschafter in Paris, Wien und... mehr
Buchbeschreibung "ITALIEN"

BARTOLAMIO GRADENIGO (1729-86) Patrizier, venezischer Botschafter in Paris, Wien und Konstantinopel

Große Original-Urkunde (1 S. A 3, Mittelfalte, mit 2 schönen Kupferstichen) mit gedrucktem Briefkopf "Noi Bartolamio Gradenigo Secondo Cav. per la Serenissima Repubblica di Venezia, Ambasciator Ordinario a sua Maesta Cesarea"  mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   Vienna, 5.11.1770    Gegenzeichnung von GIORGIO TORNIELLO (später italienischer Konsul in London / venetian diplomatic agent)

- "Partendo da questa Citta per trasferirfi a Venezia al Sig. Giuseppe Ranieri del Grande..." ,  Reisedokument

Weiterführende Links zu "ITALIEN"
Kundenbewertungen für "ITALIEN"