Militärischer Lebenslauf (1,5 S. 4°) , am Schluß eigenhändig gewidmet, mit Ort und Datum signiert Dazu : Eigenhändiger Briefumschlag
Porträtfoto in Uniform mit RK, eigenhändig signiert
Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Troisdorf, 23.12.01 1 S. quer 8°
Kleines Albumblatt, von Wolfgang Späte in Tinte eigenhändig signiert (etwas wischspurig) - mit Repro-Porträtfoto (früh, mit Schiebermütze) unter dunkelblaues Passepartout (4 to) gerahmt
KAPITÄNLEUTNANT HANS-GÜNTHER LANGE Von der Kola-Bucht bis zur Packeisgrenze, von Karl Alman. (Ritterkreuzträger Band 27) Erich Pabel Verlag, Rastatt (Baden), 80 SS. illustriertes Pb. kl. 8°, ordentlich erhalten - von Hans-Günther Lange...
KORVETTENKAPITÄN HELMUT WITTE Mit U 159 zum Kap der Guten Hoffnung, von Karl Alman. (Ritterkreuzträger Band 20) Erich Pabel Verlag, Rastatt (Baden), 80 SS. illustriertes Pb. kl. 8°, ordentlich erhalten - von Helmut Witte eigenhändig...
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert - an einen Sammler ! Duisburg, 12.7.2002 - Schöne Handschrift ! Dazu: der Eigenhändige Briefumschlag
E.Briefkarte (OLeinen, 2 S. quer schmal 8° mit gedrucktem Namen und Rang Oberst a.D. am Kopf) mit Datum, Unterschrift signiert 14. Okt. 1988 - an einen Herrn mit Dank für US Magazine "...Das neue habe ich noch nicht gelesen über Galland,...
275,00 € *
Gästebuch des Offizierskorps der Wachtruppe vom 12. Aug. 1926 bis 10.Febr. 1937. Berlin: Wachtruppe, 1926 bis 1937. - mit ca. 2000 Autographen von bekannten Persönlichkeiten aus den Bereichen MILITÄR (überwiegend), Adel und Politik, u.a....
25.000,00 € *
Fotoporträtpostkarte (im Anzug mit Parteiabzeichen) mit in Tinte eigenhändiger voller Unterschrift mit Heil Hitler, Ort und Datum Karlsruhe, 17.IV.1931 signiert. Rückseitig am gleicen Tag an Direktor Victor Adolf Hirth in Frankfurt...