DR. MÜLLER Korvettenkapitän (Ing.) Wehrbezirkskommando Herford

  • 6102
KRIEGSMARINE AM FEIND Ein Bildbericht über den deutschen Freiheitskampf zur See, von Friedrich... mehr
Buchbeschreibung "DR. MÜLLER Korvettenkapitän (Ing.) Wehrbezirkskommando Herford"
KRIEGSMARINE AM FEIND Ein Bildbericht über den deutschen Freiheitskampf zur See, von Friedrich Meier Verlag Erich Klinghammer Berlin 1940, 240 SS., leichte Gebrauchsspuren, mit vielen Fotos. - mit kalligraphischer Widmung, eigenhändig Unterschrift in Tinte signiert Dem Schüler Hans Nottelmann als Anerkennung für seine Arbeit gewidmet… (auch vorhanden : NAUTICUS 1940 Jahrbuch für Deutschlands Seeinteressen, Einband etwas berieben - mit eigh. Widmung "Überreicht durch Wehrbezirkskommando Minden, Sachgebiet Marine Juni 1940 "Dr. Müller" (Korv.Kpt. Ing.) mit Dienststempel, weitere Seite gleichartige Widmung dem Schüler Fritz Pott, Kl. 7 in Anerkennung seines Einsatzes und seiner Haltung, eigh. signiert DR. LÜCKING als Direktor der Oberschule für Jungen, Bad Oeynhausen, 29.6.1940, Euro 35,-)
Weiterführende Links zu "DR. MÜLLER Korvettenkapitän (Ing.) Wehrbezirkskommando Herford"
Kundenbewertungen für "DR. MÜLLER Korvettenkapitän (Ing.) Wehrbezirkskommando Herford"