HEINZ LANGE (1917-2006) Major, dt. Jagdflieger, Staffelkapitän in der I./Jagdgeschwader 54, letzter Kdr. des JG 51 Mölders, Ritterkreuzträger (70 Luftsiege), Dr.jur.

  • 5916
Kurzbiographie (1 S. ca. 8°, aus Der Landser geschnitten) mit seinem Porträt in Uniform u.... mehr
Buchbeschreibung "HEINZ LANGE (1917-2006) Major, dt. Jagdflieger, Staffelkapitän in der I./Jagdgeschwader 54, letzter Kdr. des JG 51 Mölders, Ritterkreuzträger (70 Luftsiege), Dr.jur."

Kurzbiographie (1 S. ca. 8°, aus Der Landser geschnitten) mit seinem Porträt in Uniform u. eigenhändiger Unterschrift signiert

(dito :  Schönes Repro-Porträtfoto (in Uniform mit Ritterkreuz) mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Unterschrift signiert, rückseitig eigenhändig bezeichnet :  Foto April 1945 in Eggersdorf (nahe Berlin)   Euro 45,-)

Weiterführende Links zu "HEINZ LANGE (1917-2006) Major, dt. Jagdflieger, Staffelkapitän in der I./Jagdgeschwader 54, letzter Kdr. des JG 51 Mölders, Ritterkreuzträger (70 Luftsiege), Dr.jur."
Kundenbewertungen für "HEINZ LANGE (1917-2006) Major, dt. Jagdflieger, Staffelkapitän in der I./Jagdgeschwader 54, letzter Kdr. des JG 51 Mölders, Ritterkreuzträger (70 Luftsiege), Dr.jur."