- Artikel-Nr.: 5818
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift und kleinem Foto von ihm als Kopf, signiert 1 S. 4°
(dito : Farbportraitdruck (in Uniform mit Orden, 4 S. 8° mit Kurzbiografie), eigenhändig signiert, Euro 45,- ; S/W-Reproporträtfoto eigenhändig signiert Euro 48,-)
(dito : ORIGINAL-FARBGROßFOTO (Repro quer 4°, bezeichnet "Eagles above the Tundra, Frühjahr 1942, Die Eismeerjäger Walter Schuck und sein Kommandeur Günther Scholz erfüllen einen Begleitschutzauftrag für JU 88 Bomber der III./KG 30 Adler unter dem Kommando von Hptm. Hajo Herrmann und ME 110 Zerstörer der 13.(Z)/JG 5, geführt von Oblt. Karl-Fritz-Schlossstein auf ihrem Weg zu den Hafenanlagen von Murmansk." - von HAJO HERRMANN, WALTER SCHUCK (1920-2015, deutscher Luftwaffenoffizier, zuletzt Oberleutnant und hochdekorierter Jagdflieger im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub) und KARL-FRITZ SCHLOSSSTEIN (1918-2017, dt. Jagdflieger und Staffelführer) bildseitig eigenhändig signiert Euro 95,-)