WALTER WEIß (1890-1967) deutscher Generaloberst der Wehrmacht im Zweiten Weltkrieg, Oberbefehlshaber der 2. Armee, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub. Er wurde im Wehrmachtbericht am 6. April 1944 und 2. November 1944 namentlich genannt.

  • 55252
Originmal-Dokument (1 S. quer 8°, leicht gebräunt) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in... mehr
Buchbeschreibung "WALTER WEIß (1890-1967) deutscher Generaloberst der Wehrmacht im Zweiten Weltkrieg, Oberbefehlshaber der 2. Armee, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub. Er wurde im Wehrmachtbericht am 6. April 1944 und 2. November 1944 namentlich genannt."

Originmal-Dokument (1 S. quer 8°, leicht gebräunt) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert

Der Oberbefehlshaber der 2. Armee, A.H.Qu., 10.12.1944   BEFÜRWORTET.  WEIß Generaloberst.

Weiterführende Links zu "WALTER WEIß (1890-1967) deutscher Generaloberst der Wehrmacht im Zweiten Weltkrieg, Oberbefehlshaber der 2. Armee, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub. Er wurde im Wehrmachtbericht am 6. April 1944 und 2. November 1944 namentlich genannt."
Kundenbewertungen für "WALTER WEIß (1890-1967) deutscher Generaloberst der Wehrmacht im Zweiten Weltkrieg, Oberbefehlshaber der 2. Armee, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub. Er wurde im Wehrmachtbericht am 6. April 1944 und 2. November 1944 namentlich genannt."