WILLY MESSERSCHMITT (1898-1978) Professor Dr., dt. Flugzeugkonstrukteur, u.a. ME 109, erste Raketen-und Düsenflugzeuge

  • 5596
Kleine Autogrammkarte mit früher, eigenhändiger Unterschrift in Tinte mit Porträt unter... mehr
Buchbeschreibung "WILLY MESSERSCHMITT (1898-1978) Professor Dr., dt. Flugzeugkonstrukteur, u.a. ME 109, erste Raketen-und Düsenflugzeuge"

Kleine Autogrammkarte mit früher, eigenhändiger Unterschrift in Tinte mit Porträt unter Passepartout ( 1 S. 4°) gerahmt

(dito zum gleichen Preis :  Kleines Original-Porträtfoto (Nachkriegszeit), bildseitig eigenhändig signiert ;  schönes s/w-Porträtfoto (im Profil, Foto-Studio Meinen, München) auf meist dunklem Untergrund eigenhändig signiert  Euuro 200,-)

Weiterführende Links zu "WILLY MESSERSCHMITT (1898-1978) Professor Dr., dt. Flugzeugkonstrukteur, u.a. ME 109, erste Raketen-und Düsenflugzeuge"
Kundenbewertungen für "WILLY MESSERSCHMITT (1898-1978) Professor Dr., dt. Flugzeugkonstrukteur, u.a. ME 109, erste Raketen-und Düsenflugzeuge"