FINNLAND im ZWEITEN WELTKRIEG 1943

  • 54000
KIRKENES Worte von Flieger Philipp Krämer, Zeichnungen von Flieger J. Heinrich Höhl und Funker... mehr
Buchbeschreibung "FINNLAND im ZWEITEN WELTKRIEG 1943"

KIRKENES Worte von Flieger Philipp Krämer, Zeichnungen von Flieger J. Heinrich Höhl und Funker Albert Richter.

Hrsg. Luftgaukommando Norwegen, Original-Broschur (Illustriertes Pb. 8°, etwas gebräunt, Gebrauchsspuren)  -  mit kalligraphischer Widmung : KRIEGSWEIHNACHTEN 1943 AM NÖRDLICHEN POLARKREIS, in Tinte eigenhändig signiert :  a) Oberst u. Kommandeur der LW-Bautruppen beim Komm. Gen.d.dt.LW in Finnland  METHNER ?, Hauptmann und Adjutant, Hauptmann und Major b. Stabe PERUCHE, Hptm. u. Sachbearbeiter für Kriegsgefangene, Oberzahlmeister und Ofw. u. Stabsschreiber DÖRGELOH.

Weiterführende Links zu "FINNLAND im ZWEITEN WELTKRIEG 1943"
Kundenbewertungen für "FINNLAND im ZWEITEN WELTKRIEG 1943"