WILHELM KUBE (1887-1943 in Minsk bei Anschlag) Oberpräsident von Brandenburg-Berlin, Gauleiter von Brandenburg und Generalkommissar für Weißrussland in Minsk
Buchbeschreibung "WILHELM KUBE (1887-1943 in Minsk bei Anschlag) Oberpräsident von Brandenburg-Berlin, Gauleiter von Brandenburg und Generalkommissar für Weißrussland in Minsk"
Brief (1 S. 4° gefaltet, mit gedrucktem Briefkopf REICHSTAG Abgeordneter, leichte Falt-u. Gebrauchsspuren) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte als M.d.R. und Gauleiter der Ostmark, neben dem Ortsgruppenstempel) signiert Berlin, 1.III.1928 - an den Pg. MARTIN MUTSCHMANN (1879-1950) in Plauen/Vogtland bezüglich der Spesen etc. für seinen Vortrag am 13. März bei der Orstgruppe Plauen.
Weiterführende Links zu "WILHELM KUBE (1887-1943 in Minsk bei Anschlag) Oberpräsident von Brandenburg-Berlin, Gauleiter von Brandenburg und Generalkommissar für Weißrussland in Minsk"
Kundenbewertungen für "WILHELM KUBE (1887-1943 in Minsk bei Anschlag) Oberpräsident von Brandenburg-Berlin, Gauleiter von Brandenburg und Generalkommissar für Weißrussland in Minsk"