WILHELM KUBE (1887-1943 in Minsk bei Anschlag) Oberpräsident von Brandenburg-Berlin, Gauleiter von Brandenburg und Generalkommissar für Weißrussland in Minsk

  • 53721
Brief (1 S. 4° gefaltet, mit gedrucktem Briefkopf REICHSTAG Abgeordneter, leichte Falt-u.... mehr
Buchbeschreibung "WILHELM KUBE (1887-1943 in Minsk bei Anschlag) Oberpräsident von Brandenburg-Berlin, Gauleiter von Brandenburg und Generalkommissar für Weißrussland in Minsk"

Brief (1 S. 4° gefaltet, mit gedrucktem Briefkopf REICHSTAG Abgeordneter, leichte Falt-u. Gebrauchsspuren) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift in Tinte als M.d.R. und Gauleiter der Ostmark, neben dem Ortsgruppenstempel) signiert   Berlin, 1.III.1928  -  an den Pg. MARTIN MUTSCHMANN (1879-1950) in Plauen/Vogtland bezüglich der Spesen etc. für seinen Vortrag am 13. März bei der Orstgruppe Plauen.

Weiterführende Links zu "WILHELM KUBE (1887-1943 in Minsk bei Anschlag) Oberpräsident von Brandenburg-Berlin, Gauleiter von Brandenburg und Generalkommissar für Weißrussland in Minsk"
Kundenbewertungen für "WILHELM KUBE (1887-1943 in Minsk bei Anschlag) Oberpräsident von Brandenburg-Berlin, Gauleiter von Brandenburg und Generalkommissar für Weißrussland in Minsk"