KARL BODENSCHATZ (1890-1979) deutscher General der Flieger im Zweiten Weltkrieg sowie Adjutant Hermann Görings, 1917 wurde Bodenschatz Adjutant von Manfred von Richthofen erst bei der Jagdstaffel 11, ab Juni dann beim Jagdgeschwader 1

  • 53699
S/W-Porträtfoto (in Uniform als General, leichte Gebrauchsspuren), rückseitig eigenhändig... mehr
Buchbeschreibung "KARL BODENSCHATZ (1890-1979) deutscher General der Flieger im Zweiten Weltkrieg sowie Adjutant Hermann Görings, 1917 wurde Bodenschatz Adjutant von Manfred von Richthofen erst bei der Jagdstaffel 11, ab Juni dann beim Jagdgeschwader 1"

S/W-Porträtfoto (in Uniform als General, leichte Gebrauchsspuren), rückseitig eigenhändig gewidmet und signiert als General der Flieger a.D.

Weiterführende Links zu "KARL BODENSCHATZ (1890-1979) deutscher General der Flieger im Zweiten Weltkrieg sowie Adjutant Hermann Görings, 1917 wurde Bodenschatz Adjutant von Manfred von Richthofen erst bei der Jagdstaffel 11, ab Juni dann beim Jagdgeschwader 1"
Kundenbewertungen für "KARL BODENSCHATZ (1890-1979) deutscher General der Flieger im Zweiten Weltkrieg sowie Adjutant Hermann Görings, 1917 wurde Bodenschatz Adjutant von Manfred von Richthofen erst bei der Jagdstaffel 11, ab Juni dann beim Jagdgeschwader 1"