HUBERT WEISE (1884-1950) deutscher Generaloberst der Luftwaffe im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuzträger, Luftgau III Berlin (Luftverteidigung der Reichshauptstadt)

  • 51713
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 8°, Mittelfalte, mit gedrucktem Kopf IM NAMEN DES FÜHRERS UND OBERSTEN... mehr
Buchbeschreibung "HUBERT WEISE (1884-1950) deutscher Generaloberst der Luftwaffe im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuzträger, Luftgau III Berlin (Luftverteidigung der Reichshauptstadt)"

ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 8°, Mittelfalte, mit gedrucktem Kopf IM NAMEN DES FÜHRERS UND OBERSTEN BEFEHLSHABERS DER WEHRMACHT) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als Generaloberst und Befehlshaber der Luftverteidigung im Luftgau III signiert    Berlin, 23.XI.1940

- Verleihung des KVK Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern an den Gefreiten Josef Hauke von der Flakkolonne 42 t.

BEILAGE :  weitere Urkunde (1 S. quer 8°, leichte Gebrauchsspuren) für denselben Verleihung der Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938, im Namen des Gen.Lt. Feige vom zuständigen Hauptmann und Wehrbezirksoffizier eigenhändig signiert   Stettin, 11.VI.1940

Weiterführende Links zu "HUBERT WEISE (1884-1950) deutscher Generaloberst der Luftwaffe im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuzträger, Luftgau III Berlin (Luftverteidigung der Reichshauptstadt)"
Kundenbewertungen für "HUBERT WEISE (1884-1950) deutscher Generaloberst der Luftwaffe im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuzträger, Luftgau III Berlin (Luftverteidigung der Reichshauptstadt)"