MARTIN MITSCHKE (1920-2008) deutscher Feldwebel, Ritterkreuz am 16.10.1944 als Feldwebel und Zugführer 2./GrenRgt 200 (mot.), Ritterkreuz des Eisernen Kreuz
Buchbeschreibung "MARTIN MITSCHKE (1920-2008) deutscher Feldwebel, Ritterkreuz am 16.10.1944 als Feldwebel und Zugführer 2./GrenRgt 200 (mot.), Ritterkreuz des Eisernen Kreuz"
Porträtfoto (Repro in Uniform mit Ritterkreuz), vorderseitig eigenhändig signiert mit Jahr der Verleihung 1944
MOTIV : Verleihung des Ritterkreuz an den Fwb. durch den Divisionskommandeur ERNST GÜNTHER BAADE (Ritterkreuz mit Eichenlaub und Schwertern) in den letzten Kriegstagen vor seiner Gutseinfahrt in Norddeutschland durch Jabo-Beschuß (so rückseitig eigenhändig bezeichnet)
Weiterführende Links zu "MARTIN MITSCHKE (1920-2008) deutscher Feldwebel, Ritterkreuz am 16.10.1944 als Feldwebel und Zugführer 2./GrenRgt 200 (mot.), Ritterkreuz des Eisernen Kreuz"
Kundenbewertungen für "MARTIN MITSCHKE (1920-2008) deutscher Feldwebel, Ritterkreuz am 16.10.1944 als Feldwebel und Zugführer 2./GrenRgt 200 (mot.), Ritterkreuz des Eisernen Kreuz"