ERHARD VON SCHMIDT (1903-94) deutscher Politiker (NSDAP), SA-Brigadeführer (= Generalmajor) während des Röhm-Putsches Kdr. SA-Brigade 11, später SA-Gruppe Hansa und Berlin-Brandenburg 30, ehrenamtlicher Richter am Volksgerichtshof

  • 49380
Eigenhändiger Brief (1,5 S. 8°, eng beschrieben) mit Ort, Datum, Unterschrift... mehr
Buchbeschreibung "ERHARD VON SCHMIDT (1903-94) deutscher Politiker (NSDAP), SA-Brigadeführer (= Generalmajor) während des Röhm-Putsches Kdr. SA-Brigade 11, später SA-Gruppe Hansa und Berlin-Brandenburg 30, ehrenamtlicher Richter am Volksgerichtshof"

Eigenhändiger Brief (1,5 S. 8°, eng beschrieben) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert   (Hannover) 16.6.75

- an HARTMANN GRASSER (1914-86, deutscher Jagdflieger, Ritterkreuz mit Eichenlaub,  Major and Gruppenkommandeur of the II./Jagdgeschwader 51 "Mölders") in Köln über ein neues Buch von David L. Hoggan (1923–1988, American professor of history, author of The Forced War: When Peaceful Revision Failed and other works in the German and English languages. He was antisemitic, and maintained a close association with various neo-Nazi and Holocaust denial groups.) und Privates.

BEILAGE : E.Briefumschlag dazu (quer 8° mit Gebrauchsspuren)

Weiterführende Links zu "ERHARD VON SCHMIDT (1903-94) deutscher Politiker (NSDAP), SA-Brigadeführer (= Generalmajor) während des Röhm-Putsches Kdr. SA-Brigade 11, später SA-Gruppe Hansa und Berlin-Brandenburg 30, ehrenamtlicher Richter am Volksgerichtshof"
Kundenbewertungen für "ERHARD VON SCHMIDT (1903-94) deutscher Politiker (NSDAP), SA-Brigadeführer (= Generalmajor) während des Röhm-Putsches Kdr. SA-Brigade 11, später SA-Gruppe Hansa und Berlin-Brandenburg 30, ehrenamtlicher Richter am Volksgerichtshof"