GERHARD ULBRICHT (Daten unbekannt) Major, deutscher Kampfflieger im Zweiten Weltkrieg, Geschwaderkommodore des Kampfgeschwader Boelcke Nr. 27

  • 49245
ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 8° mit lithographiertem Kopf : fliegender Adler mit Hakenkreuz) mit Ort,... mehr
Buchbeschreibung "GERHARD ULBRICHT (Daten unbekannt) Major, deutscher Kampfflieger im Zweiten Weltkrieg, Geschwaderkommodore des Kampfgeschwader Boelcke Nr. 27"

ORIGINAL-URKUNDE (1 S. 8° mit lithographiertem Kopf : fliegender Adler mit Hakenkreuz) mit Ort, Datum, neben dem Kommandostempel mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert als Major und Kommodore KG Boelcke Nr. 27 Gefechtsstand, 5. Mai 1941 - BEFÖRDERUNG von Unteroffizier Eduard Bockelbrink, 4. Flughafenbetriebskompanie / Kampfgeschwader Nr. 28 zum Feldwebel.

Weiterführende Links zu "GERHARD ULBRICHT (Daten unbekannt) Major, deutscher Kampfflieger im Zweiten Weltkrieg, Geschwaderkommodore des Kampfgeschwader Boelcke Nr. 27"
Kundenbewertungen für "GERHARD ULBRICHT (Daten unbekannt) Major, deutscher Kampfflieger im Zweiten Weltkrieg, Geschwaderkommodore des Kampfgeschwader Boelcke Nr. 27"