ROLF JOHANNESSON (1900-89) deutscher Marineoffizier, zuletzt als Befehlshaber der Flotte im Dienstgrad Konteradmiral, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes

  • 49082
ORIGINAL-MANNSCHAFTSGROßFOTO (auf Karton, ges. 26 x 28,5 cm, Presse-Bild Jos. Scherer Hamburg,... mehr
Buchbeschreibung "ROLF JOHANNESSON (1900-89) deutscher Marineoffizier, zuletzt als Befehlshaber der Flotte im Dienstgrad Konteradmiral, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes"

ORIGINAL-MANNSCHAFTSGROßFOTO (auf Karton, ges. 26 x 28,5 cm, Presse-Bild Jos. Scherer Hamburg, Foto leicht oxidiert, Gebrauchsspuren) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als Korvettenkapitän und Kommandant desZerstörer Erich Steinbrinck signiert

Weiterführende Links zu "ROLF JOHANNESSON (1900-89) deutscher Marineoffizier, zuletzt als Befehlshaber der Flotte im Dienstgrad Konteradmiral, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes"
Kundenbewertungen für "ROLF JOHANNESSON (1900-89) deutscher Marineoffizier, zuletzt als Befehlshaber der Flotte im Dienstgrad Konteradmiral, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes"