Buchbeschreibung "ROLF JOHANNESSON (1900-89) deutscher Marineoffizier, zuletzt als Befehlshaber der Flotte im Dienstgrad Konteradmiral, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes"
ORIGINAL-MANNSCHAFTSGROßFOTO (auf Karton, ges. 26 x 28,5 cm, Presse-Bild Jos. Scherer Hamburg, Foto leicht oxidiert, Gebrauchsspuren) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift als Korvettenkapitän und Kommandant desZerstörerErich Steinbrincksigniert
(dito : S/W-Porträtfoto (Repro in Uniform mit Ritterkreuz als Kommandant Zerstörer HERMES 1942 mit besten Grüßen ! - rückseitig so eigenhändig bezeichnet unter seinem Adreßstempel) bildseitig eigenhändig signiert Euro 75,-)
Weiterführende Links zu "ROLF JOHANNESSON (1900-89) deutscher Marineoffizier, zuletzt als Befehlshaber der Flotte im Dienstgrad Konteradmiral, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes"
Kundenbewertungen für "ROLF JOHANNESSON (1900-89) deutscher Marineoffizier, zuletzt als Befehlshaber der Flotte im Dienstgrad Konteradmiral, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes"