Buchbeschreibung "AUGUST WITTMANN (1895-1977) deutscher Generalleutnant in der Wehrmacht im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes"
ORIGINAL-DOKUMENT (2 S. 4°, Randlochung, leicht gebräunt) eigenhändig signiert EINVERSTANDEN als Generalleutnant und Kommandeur der 117. JÄGER-DIVISION, 16.I.1945
- Vorschlagliste Nr. 1 für die Verleihung des Kriegsverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern an den österreichischen Uffz. und Oberjäger HUBERT FENNINGER mit rückseitig Begründung und Stellungnahme seines Vorgesetzten mit Aufzählung der mitgemachten Feldzüge und Auszeichnungen, auch signiert von seinem unmittelbarem Vorgesetzten SIMPSON ?.
Weiterführende Links zu "AUGUST WITTMANN (1895-1977) deutscher Generalleutnant in der Wehrmacht im Zweiten Weltkrieg, Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes"